«Усольмаш» стал третьим резидентом ТОСЭР в Усолье-Сибирском Иркутской области

«Усольмаш» стал третьим резидентом ТОСЭР в Усолье-Сибирском Иркутской области
ООО "Усольмаш" определен третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Усолье-Сибирское Иркутской области.

Такое решение принято на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на данной ТОСЭР, которое провел заместитель председательства аравительства – министр экономического развития региона Антон Логашов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

"Усольмаш" представил проект по созданию в Усолье-Сибирском участка синтеза высокоэффективных современных эластомеров и организации на его основе производства флотационных машин и другого обогатительного оборудования с повышенной защищенностью от абразивного износа, коррозии, кавитации.

"Проект предусматривает создание 20-ти новых рабочих мест и объем инвестиций около 5,8 млн рублей. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будет заключено соглашение с ООО "Усольмаш" об осуществлении деятельности на ТОСЭР "Усолье-Сибирское", – отметил Антон Логашов.

Напомним, первым резидентом ТОСЭР в сентябре 2016 года стало ООО "СмартСинтез" с инвестиционным проектом по производству дезинфицирующих и антисептических средств. В декабре прошлого года было подписано соглашение со вторым резидентом ТОСЭР в моногороде Усолье-Сибирское – ООО "СБТ-Иркутск". Предприятие представило инвестиционный проект по строительству опытно-промышленной установки по производству гранулированного чугуна.

Для обеспечения функционирования ТОСЭР в регионе разработана необходимая нормативно-правовая база, на сайте областного Минэкономразвития и на инвестиционном портале Иркутской области размещены баннеры ТОСЭР "Усолье-Сибирское", в том числе онлайн-калькулятор льгот.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.