Усолье-Сибирское принимает делегацию из Монголии

12 ноября делегация из столицы Монголии Улан-Батора прибыла в Усолье-Сибирское с визитом, по итогам которого стороны планируют подписать договор о сотрудничестве.

Визит в Усолье-Сибирское для делегации начался с экскурсии и знакомства с курортом «Усолье», после чего гостей в своём кабинете в администрации города принял уже мэр города Максим Торопкин.

В состав делегации монгольской стороны вошли представители молодёжной и спортивной направленности Улан-Батора, а также несколько учителей и директоров образовательных учреждений. Гости поделились положительными впечатлениями от посещения курорта и выразили надежду на плотное, в дальнейшем, сотрудничество в области спорта. В частности, монгольская сторона выразила заинтересованность в проведении сравнительных анализов и исследований спортсменов Улан-Батора и Усолья-Сибирского.

По завершении встречи в администрации делегация направилась в музей ДК «Химик», где им представилась возможность ознакомиться с выставкой «По следам сражения на Халхин – Гол». В оставшуюся часть дня гости также запланировали посещение стадиона, дворца спорта «Химик», спортивного зала «Дзюдо», зала греко-римской борьбы и ещё нескольких спортивных объектов.

14 ноября между принимающей стороной и гостями из Монголии планируется подписание договора о сотрудничестве.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.