Усолье наградили. Или дали подачку?

Усолье наградили. Или дали подачку?
В середине ноября 2013 года по итогам оценки эффективности местного самоуправления за 2012 год Усолье-Сибирское признано лучшим в области. И это событие было воспринято с гордостью и пафосом.

Оказывается, усольчане живут намного лучше, чем жители Иркутска, Саянска, Братска и многих других муниципалитетов области, по следующим направлениям: организация муниципального управления, экономическое развитие, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и т.д.

Откуда у областного правительства такие данные? Может, оно с Луны свалилось и не знает, что уже в прошлом году на промышленных предприятиях Усолья шли массовые сокращения? Интересно было бы узнать, по каким показателям городу присуждено первое место? Безработица у нас растет, новые предприятия не открываются, старые на ладан дышат и вот-вот загнутся, строительство жилья настолько минимальное и позорное, что о нем и говорить не приходится, да и по продаже муниципального имущества мы никак не лидируем, потому что продавать уже практически нечего. Соответственно в городе один из самых низких бюджетов. Так о какой же эффективности управления может идти речь?

Конечно, получить в городскую казну дополнительно 900 тысяч за победу в ежегодном конкурсе очень приятно, но тогда, может, стоит рассматривать такую награду как подачку недоразвитым районам, а не как высокое признание?

Андрей Шрамко
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БАБР.ру

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.