Усольчанка потеряла около полумиллиона участвуя в махинации мошенников

Усольчанка потеряла около полумиллиона участвуя в махинации мошенников
Полиция призывает граждан быть предельно внимательными, бдительными и осторожными. В случае некомпетентности в экономических тонкостях, не следует всецело полагаться на слова незнакомых людей. Для того, чтобы попытаться заработать на игре на бирже, необходимо владеть хотя бы минимальными познаниями, навыками в управлении капиталом, инвестициями. Но даже в этом случае нужно осознавать степень риска, и что в мечтах о большой прибыли можно потерять все свои накопления. Кроме возможных убытков по объективным причинам, низкая финансовая грамотность граждан может быть на руку аферистам.
Так накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 38-летняя местная жительница с просьбой помочь вернуть ей деньги, вложенные в торговлю на бирже.
Известно, что женщина на протяжении сентября различными суммами внесла на счет, открытый на площадке торговой биржи, 480 тысяч рублей. Усольчанка, в настоящее время не имеющая постоянного места работы, оформила кредиты в банках и опустошила свой счет, где хранились ранее накопленные ею денежные средства. Все операции она проводила под руководством трейдера, мужчина по телефону консультировал ее и инструктировал пошагово. Теперь, когда жительница Усолья объявила ему о своем желании вывести хотя бы часть денег ей на повседневные расходы, возникли трудности. С просьбой помочь в данной ситуации женщина пришла в полицию.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.