Усольчанин ударил сотрудника полиции

25 апреля в Усолье-Сибирском во время профилактической операции «Тонировка» государственный инспектор ОГИБДД остановил автомобиль «Чероки», который имел техническую неисправность, составил протокол о нарушении и выписал распоряжение об устранении тонировки.

15 мая, примерно в 21.30, проезжая по Ленинскому проспекту в районе магазина «Эльдорадо», водитель вышеназванного джипа, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заметил на обочине сотрудника ДПС, который тремя неделями ранее выписал ему распоряжение. Водитель остановил машину, выскочил из нее и накинулся с кулаками на стража порядка, находившегося при исполнении должностных обязанностей, применив насилие, не опасное для жизни. Когда любителя кулачных боев доставили в полицию, он рассказал, что причиной его поведения было именно действие полицейского, который требовал устранить техническую неисправность автомобиля, то есть снять тонировку.


Следственный отдел по г. Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: newsbabr

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.