Усольчане написали "Диктант Победы"

Усольчане написали "Диктант Победы"
Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине окончания войны, 7 мая объединила усольчан всех возрастов — от школьников до пенсионеров.

Для Усолья-Сибирского этот год дебютный. Организация и проведение «Диктанта Победы» в нашем городе проходила впервые. Проверить свои знания о важном историческом событии усольчане собрались на площадке Дворца культуры. В этот день за парту сели 61 человек.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили мэр города Максим Торопкин и первый заместитель мэра- начальник управления по социально-культурным вопросам Людмила Панкова.

Полная аудитория показывает, что вы с уважением и почетом относитесь к тому подвигу, который совершил советский народ. Самим фактом присутствия здесь вы вносите посильный вклад в увековечение священной памяти о Великой Отечественной войне,- отметил Максим Викторович. Пользуясь случаем, Поздравляю вас с семьдесят четвертой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю вам в этот предпраздничный день долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья!

Перед началом диктанта к участникам также обратился ветеран Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Аринкин, который поделился воспоминаниями из своего нелегкого прошлого и пожелал усольчанам гордится своей великой страной, радеть за своё дело и работать на благо родного Усолья-Сибирского.

По информации пресс-службы администрации Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.