Усольчан привлекли к административной ответственности за нарушение масочного режима

Усольчан привлекли к административной ответственности  за нарушение масочного режима
Правоохранители убедительно призывают граждан неукоснительно соблюдать ограничительные меры, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
В соответствии с Указом губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года №279-уг на территории региона продолжает действовать режим повышенной готовности.
Ранее полицейские совместно с органами местного самоуправления, коллегами из службы потребительского рынка проводили профилактические рейды, в ходе которых напоминали жителям о необходимости соблюдения масочного режима.
Полиция напоминает, что правила поведения при введении режима повышенной готовности, обозначенные в указе Губернатора, обязывают граждан при посещении магазинов и других помещений организаций, деятельность которых не приостановлена, и совершении поездок в общественном транспорте использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Полицейские ежедневно патрулируют территорию города и района.
Вчера, 14 октября, правоохранители выявили пять усольчан, проигнорировавших требования ограничительных мер, и не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте и магазинах. Данные мужчины в возрасте от 19 до 59 лет привечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Правонарушителям грозит административный штраф до 30 тысяч рублей.
С начала введения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения COVID-19, усольские полицейские привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности, в общей сложности порядка 450 жителей города и района.
Полиция призывает граждан соблюдать обязательный масочный режим, социальную дистанцию, использовать дезинфицирующие средства и беречь свое здоровье и здоровье окружающих.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.