У населения Иркутской области спросят, как жизнь

У населения Иркутской области спросят, как жизнь
Федеральная служба государственной статистики с 13 по 27 сентября 2014 года проведет комплексное наблюдение условий жизни населения России, в том числе и Иркутской области. Как сообщает Иркутскстат, по регионам Российской Федерации в общей сложности будет исследовано 60 тыс. домашних хозяйств. Такая работа будет проводиться регулярно, каждые два года. В Иркутской области будут наблюдаться 891 домохозяйство (в городах - Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Тайшет, Саянск, Шелехов, Усть-Кут, Алзамай, Вихоревка; в поселках - Замзор, Шумский, Новая Игирма, Коршуновский, Усть-Ордынский, Мишелевка, Усть-Уда, Магистральный, Мама; в селах Калтук, Бельск, Оек, Хохорск и деревне Нижний Бурбук). 

Цель обследования – получение статистической информации, отражающей фактические условия жизни российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социо-культурных связей.

 Проведут опрос населения обученные 33 внештатных сотрудника (интервьюера) Иркутскстата, имеющие удостоверение интервьюера, которое они смогут предъявить по просьбе членов обследуемых домохозяйств. Семьи, принимающие участие в обследовании, получат информационное письмо для респондентов, в котором содержится краткая информация о данном наблюдении. Лично ответить на вопросы представителя статистической службы предстоит гражданам в возрасте 15 лет и старше, за исключением отсутствующих на момент опроса или не имеющих возможности озвучить информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста и т.п. 

Сведения о детях в возрасте до 14 лет предоставляют родители или опекуны ребенка. В ходе обследования предполагается получить статистические данные о профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту и потребностей в социальном обслуживании, о качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, о наличии информационных и коммуникационных средств, способствующих интеллектуальному развитию, о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта, о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания, о причинах ограничений в удовлетворении жизненно важных потребностей. 

Полученная информация будет закодирована, персональные данные обезличены и использованы только в сводном, обобщенном виде для статистических целей. Более подробную информацию можно получить в Иркутскстате по адресу: Иркутск, ул. Чкалова, 39, отдел статистики населения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств, телефон 8 (3952) 33-52-06.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.