Торжественное вручение первых паспортов юным жителям состоялось в Усолье

В преддверии Дня Победы во Дворце культуры состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Свои главные документы, удостоверяющие личность, в присутствии родителей, братьев и сестер получили 25 юных жителей  Усолья-Сибирского и Усольского района.


Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма.

Мероприятие началось с праздничной концертной программы, посвященной Дню Победы. В исполнении школьников прозвучали военные песни и стихи. На экране был показан проникновенный фильм «Маленькие герои большой войны», главной мыслью которого было то, что детям и подросткам во время Великой Отечественной войны пришлось повзрослеть, когда легкая беззаботная жизнь сменилась смертью и болью от потерь мам, пап, братьев и сестер, когда даже 9-летние девочки, 14-летние мальчики были разведчиками, управляли самолетами, воевали и отдавали свои жизни за Родину.


Минутой молчания почтили присутствующие память тех, кто освободил нашу страну и мир от фашизма.

Вручая паспорта, начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» подполковник полиции Жанна Сергеева поздравила подростков с этим знаменательным событием в их жизни, поздравила с Днем Победы и пожелала мирного неба над головой.


В ходе торжественной церемонии школьники старательно выводили свои подписи в новых документах и под громкие аплодисменты получили паспорта гражданина Российской Федерации.

В завершении мероприятия прозвучала главная мелодия страны – Государственный Гимн России.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.