Торопкин поручил усилить контроль за уборкой мусора

Торопкин поручил усилить контроль за уборкой мусора
В ходе последнего совещания мэр города высказал свою озабоченность по поводу плохого состояния улиц и территорий города. Он официально отчитал руководителей УК и организаций, ответственных за уборку и благоустройство города, за недостаточное качество работ.

Максим Торопкин также выразил недовольство по поводу неравномерного распределения уборочных работ и заявил, что необходимо улучшить координацию и контроль за процессом уборки. Уже сейчас разработан план, в котором указано, какие участки и территории будут убирать различные организации, учреждения и управляющие компании.

Представители управляющих компаний и организаций были призваны к ответственности и обязаны улучшить качество уборки и поддержания чистоты на улицах города.

Мэр Усолья уточнил, что не все руководители малого и среднего бизнеса приступили к облагораживанию своих территорий. К примеру, предприниматели по улицам Коростова и Молотовой игнорируют просьбы администрации и не содействуют в проведении уборки. Городские участки по ул. Молотовой и 26 квартал находятся в ужасном состоянии, отметил Торопкин.

На заседании было дано поручение провести и инспекцию всех мусорных площадок. Нерадивые граждане до сих пор выкидывают бытовой мусор где попало, вне бункеров и контейнеров.

Напомнили и о том, что жечь траву и ветки разрешено лишь после уведомления ГО ЧС.

Максим Викторович поручил усилить контроль и уход за посаженными деревьями, помыть ограждения и остановки.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.