Сюрпризы к юбилею Усолья-Сибирского

Сюрпризы к юбилею Усолья-Сибирского

Праздничные мероприятия в юбилей Усолья-Сибирского пройдут на главной площади города, которая к тому времени заметно преобразится. На средства проекта «Народных инициатив», а это более 1 миллиона 800 тысяч рублей, на площади уже проведены работы по демонтажу старой тротуарной плитки, начата укладка новой. Масштабные работы завершатся ко Дню рождения Усолья-Сибирского. Глава администрации города Олег Жилкин регулярно бывает на месте проведения работ, отслеживает каждый их этап.

- Задача № 1 – к 345-летию нашего города привести центральную площадь в достойный вид. Как видите, работы идут полным ходом. В проекте мы предусмотрели огороженную и засеянную газоном клумбу под березы, которые много лет растут на площади, они и дальше будут одним из ее украшений , - рассказывает Олег Жилкин. – И, самое главное, оставили место под будущий фонтан, площадку размером 10 на 15 метров. В Усолье-Сибирском фонтан будет – это моя принципиальная позиция. Конечно, это перспектива не этого года, а 2015-2016 годов, но уже при формировании бюджета на следующий финансовый год средства на его устройство будут заложены. Сейчас готовится проект под организацию фонтана, согласовывается со всеми необходимыми службами. Думаю, эта новость порадует каждого усольчанина!

Олег Жилкин приглашает всех 9 августа на Комсомольскую площадь на большой праздник – юбилей любимого города. Для усольчан и гостей города готовится масса сюрпризов. Среди них – приезд популярной группы, название которой пока держится в секрете. И это не единственное, чем приятно будут удивлены горожане. Подробнее обо всех идеях и замыслах празднования юбилея Усолья-Сибирского Олег Петрович обязательно расскажет горожанам ближе к юбилейной дате.

Также глава администрации города поделился и другими планами на ближайшие год-два по благоустройству Усолья-Сибирского. На территории Верхнего парка появится муниципальный парк аттракционов с настоящим колесом обозрения. Причем уже сегодня Олег Жилкин заявляет, что плата за пользование аттракционами будет минимальной, доступной для каждого жителя города.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.