Спортивный инвентарь для ветеранов

В августе в администрации города проходили публичные слушания по утверждению дополнительных мероприятий в рамках реализации проекта народных инициатив. 

Тогда председатель городского совета ветеранов Сергей Строилов внес предложение – оборудовать тренажерный зал в Совете ветеранов, чтобы пожилые люди могли с пользой для здоровья проводить свободное время - заниматься спортом, получать заряд бодрости и положительные эмоции.  Данную инициативу мэр города Любовь Лис поддержала и поручила проработать данный вопрос начальнику отдела спорта и молодежной политики управления по социально-экономическим вопросам администрации города Светлане Голубевой. И вот сегодня, 18 декабря, Любовь Лис не только отчиталась перед ветеранами о проделанной работе, но и вручила им спортивный инвентарь.

         Тренажерный зал в Совете ветеранов открылся в сентябре, желающих поработать на тренажерах – огромное количество. В неделю зал посещают 120 человек. Гимнастические и массажные мячи, туристические и гимнастические коврики, палки для финской ходьбы привезла ветеранам Любовь Лис. Все это было приобретено за счет муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2015-2017 годы». А в рамках социально-экономического партнерства в зале обновлено напольное покрытие – постелен новый линолеум, он пришел на замену старому, который для занятий спортом был небезопасен. Кроме того, по указанной программе планируется приобретение в тренажерный зал спортивных тренажеров в 2016 и 2017 году. Активные пожилые люди – члены Совета ветеранов будут ставить новые личные спортивные рекорды.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.