Снимаем тонировку

Снимаем тонировку
В период с 1 по 9 июня Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит профилактическое мероприятие «Тонировка».

Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушение, связанных с управлением автотранспорта имеющего стекла, светопропускание которых не соответствуют требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В случае выявления факта управления транспортным средством с тонированными стеклами в отношении водителя выносится постановление по делу об административном правонарушении и предлагается устранить данное нарушение. При отказе выполнить требование сотрудника полиции водителю выдается распоряжение о прекращении правонарушения, не выполнение которого влечет автоматическое прекращение регистрации транспортного средства, документы и регистрационные знаки транспортного средства подлежат изъятию.
При повторном выявлении аналогичного нарушения в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, решение по которому принимает суд в виде назначения штраф либо административного ареста до 15 суток.

Пресс-служба ОГИБДД МО МВД РФ "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.