Снег и метели ожидаются в Иркутской области 9 ноября

Снег и метели ожидаются в Иркутской области 9 ноября
ropravda.ru
Снег, местами сильный снег ожидается 9 ноября 2016 года в западных, центральных, южных, верхнеленских районах Иркутской области. Как сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днём будет дуть северо-западный ветер 11-16 м/с, возможны слабые метели. На дорогах области и Иркутска образуются снежный накат, гололедица. Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к осторожности.

В Иркутской области 9 ноября температура ночью составит -9,-14 градусов, при прояснении -19,-24 градусов, в западных районах -5,-10 градусов, при прояснении -11,-16 градусов, в Катангском и северо-восточных районах -22,-27 градусов, при прояснении -29,-34 градусов, днём -4,-9 градусов, местами -14,-19 градусов.

В Иркутске 9 ноября будет облачно. Ночью пройдёт небольшой снег, днём временами возможен сильный снег. Ветер подует северо-западный 5-10 м/с, утром и днём порывы до 10-15 м/с, температура ночью -8,-10 градусов, днём -5,-7 градусов.

Спасатели напоминают водителям-дальнобойщикам, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. К примеру, брать в дорогу запас воды и чая в термосе, спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, баланс пополнен. В машине следует хранить минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одеваться советуют соответственно времени года и погоде улице, а не в автомобиле. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 (с мобильного)
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.