Сибиряков пригласили участвовать в конкурсе мирового первенства JMC

Сибиряков пригласили участвовать в конкурсе мирового первенства JMC

Кубок Байкала по управлению бизнесом будет разыгран в Иркутской области. Конкурс проводится в рамках крупнейшего мирового первенства "Глобальный управленческий вызов".

 

Сегодня в Иркутске его организаторы - представители Института стратегических инициатив "Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России" - пригласили сибиряков участвовать в проекте. Главная задача конкурса - выявить талантливых управленцев и привлечь их к работе в экономике или органах государственной власти страны. О важности данной инициативы для Прибайкалья заявил и первый зампред облправительства Владимир Пашков. По его словам, Иркутская область тоже остро нуждается в менеджерах мирового уровня.

Лучшие команды отправятся на всероссийский финал в Москву. А его победители представят страну на мировом первенстве. По сути "Глобальный управленческий вызов" - это виртуальная бизнес-игра с реальной конкуренцией. Отборочные туры проводятся в Интернете. Команды из 3-5 человек должны еженедельно принимать управленческие решения, обеспечивая развитие своей компании на фондовой бирже. Кстати, сейчас победителем мирового первенства JMC является Россия.

- Это первый опыт. Мы хотим, чтобы он дал возможность молодым и не молодым, но инициативным и эффективным получить некую возможность выйти на другой уровень в презентации и собственной капитализации - собственного убеждения, что они что-то могут, - говорит первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.

- 2012-й для нас год знаковый. Поскольку чемпионат был поддержан на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив. Это новая структура, которая была создана по инициативе президента Владимира Путина, и это один из первых проектов, поддержанных агентством. И сейчас он активно масштабируется по территории всей страны, - говорит директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.