Сибиряки ловят щуку… на айфон

Сибиряки ловят щуку… на айфон
https://www.irk.kp.ru/daily/26713/3739109/
Вот она сибирская смекалка! Энтузиасты из города Братска Иркутской области опробовали новый способ знатной рыбалки. Они решили заманить щуку на… айфон. Для скептиков весь процесс запечатлели на камеру. Ролик с необычным «лакомством», на которое определенно клюет рыбка, выложили в Сеть.

- Есть! Посмотри, что там за чудо! – удивляются рыбаки, наблюдая за тем, как «некто» хватает плывущий мобильник. - Глупые девочки ведутся на айфон, так и ты! Давай, плыви, красавица!

А красавицей стала щука. Совсем небольшая. Да и ладно. Сибиряки ведь ловят не для рекордов, а для юморка.

- Вот так можно и разнообразить скучную, монотонную рыбалку, - признается «Комсомольской правде в Иркутске» главный рыбак-затейник Анатолий Колесник. – Мы и на автомобильные свечи, бывало, окуня ловили…. А теперь вот возникла идея айфон испробовать. Для этого купили новый аппарат, прикрепили его изолентой к поводку и готово!

А почему айфон так лихо на поверхности держится? И в этом секрета никакого нет. Затейники просто вытащили аккумулятор. Опять же для благих целей – чтобы не наносить вред природе.

- Поймали две щуки, небольшие, - рассказывает об итоге шуточного эксперимента Анатолий. – Отпустили их обратно в воду. Потому, что мы ловили их не для ухи, а для души! И выводы сделали – ловить рыбу можно на все, что угодно. Главное, чтобы это приносило удовольствие.

Кстати, рыбачили братчане на Усть-Илимском водохранилище. Места там «мелкие», а водится окунь и щука. Но айфон под силу оказался только щуке – пасть, говорят, у нее больше, а сама она злее. К айфону рыбка отнеслась, как настоящий хищник. Схватила гаджет крепко и надежно!

Яна Лисина, Алёна Чичигина, КП-Иркутск.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.