С танцем по жизни

Что на ваш взгляд является самой древней формой людского самовыражения? Благодаря чему человек может предъявить себя окружающим, обрести внутреннюю связь с миром духовным и эмоциональным? Ответ совсем прост – танец. Искусство, для которого не нужна ни кисть, ни ручка. Где единственным инструментом является человеческое тело. 


Сегодня в Международный день танца редакция сайта хочет рассказать об усольском хореографе, танцоре, той, которая не представляет свою жизнь без движения Дарье Григорьевой. Дочь знаменитой мамы Нели Гараевой не могла выбрать для себя иной путь, и пошла по её стопам. Даша пришла в ансамбль «Серпантин» будучи шестилетней девочкой. С тех самых пор её жизнь неразрывно связанна с танцевальным коллективом. Благодаря готовности к саморазвитию, умению ограничивать себя и подчиняться дисциплине, стремлению к первенству Дарье Игоревне удалось достичь высоких результатов в искусстве, стать известным хореографом и танцором. Сегодня Даша идеал исполнителя для многих начинающих и состоявшихся артистов. Она является примером нерушимой верности своему делу. «Я и сегодня являюсь участницей взрослой группы «Серпантина». Удивительно, что многие мои коллеги по ансамблю начинали свой творческий путь ,будучи моими подопечными". Сегодня Дарья является самым опытным танцором в коллективе. Её партнерам в среднем 13-18 лет.

Жизнь нашей героини очень насыщенная. Помимо должности руководителя средней и младшей групп «Серпантина» Дарья является педагогом дополнительного образования 10 школы, инструктором шейпинга с элементами танца, мамой девятилетнего сына, который стоит сказать, пошел по стопам своей знаменитой бабушки и мамы.
Несмотря на все природные данные: харизму, красоту, пластичность и немалые достижения в искусстве уезжать ради покорения больших высот из родного города Дарья не собирается, говоря:- Я люблю свою малую родину и от сюда никуда.

Танец, для нашей героини- это самовыражение, возможность безмолвно, посредством танца, рассказать то, что не выразить словами. Отсюда и разносторонность, многогранность, преобладающие в её творческой карьере. «Мне нравятся разные танцевальные направления, жанры музыки. Чего- то определенного нет. Какой бы не был танец: грустный, веселый, я наслаждаюсь им», - говорит Дарья Григорьева.

Останавливаться на достигнутом Дарья не собирается: - Меня пугают мысли о том, что настанет день, когда я перестану выступать на сцене. В её жизни есть замечательный пример – мама, которая живет своей деятельностью непрерывно.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.