С начала года 2 пешехода погибли на дорогах города и района

С начала года 2 пешехода погибли на дорогах города и района
Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит на обслуживаемой территории ряд профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

С начала года на территории Иркутской области произошло 305 ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, в результате которых 35 человек погибли, 228 человек получили различные травмы.

С 25 по 27 сентября ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит проверку водителей на предмет соблюдения правил пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. В этом году при дорожно-транспортных происшествиях в Усольском районе травмировано 12 несовершеннолетних пассажиров, один ребенок погиб. Госавтоинспекция напоминает, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от получения травм является использование ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства. С начала года в Усолье-Сибирском и Усольском районе инспекторами ГИБДД выявлено 2500 нарушений по применению ремней безопасности, к административной ответственности привлечено 370 водителей, не соблюдавших правила перевозки детей-пассажиров.

В 2019 году на дорогах г. Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 26 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате которых 2 человека погибли, 24 пешехода, в том числе 9 несовершеннолетних получили ранения. В целях профилактики данного вида дорожно-транспортных происшествий в период с 26 по 28 сентября Госавтоинспекция проводит областное мероприятие «Внимание - пешеход!». Одной из основных задач мероприятия является повышение культуры пользования пешеходными переходами со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам. В рамках мероприятия дорожные полицейские уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.