С 1 апреля в Иркутской области установят особый противопожарный режим

С 1 апреля в Иркутской области установят особый противопожарный режим

В Иркутской области с 12 часов 1 апреля до 8 часов 1 июня 2016 года будет установлен особый противопожарный режим согласно постановлению председателя регионального правительства Александра Битарова. 

Будет введен запрет на посещение лесов обычными гражданами при наступлении III класса и выше пожарной опасности по условиям погоды. Кроме того, запретят разведение костров и выжигание сухой травы, сжигание хвороста в населенных пунктах, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, на предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах.

Всем органам власти, ведомствам, другим структурам предписан порядок действий. К примеру, мэрам нужно создать вокруг поселений минерализованные полосы шириной не менее 1,4 м, очистить территорию вокруг населенного пункта в радиусе 25-30 м от сухостойных деревьев, валежника других горючих материалов. Управлению автомобильной магистрали Красноярск-Иркутск, дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области завершить до 20 апреля очистку полос отвода автомобильных дорог от сухой травы, ликвидировать несанкционированные съезды с дорог в лес. 

ГУ МЧС по Иркутской области, в частности, предложено усилить противопожарный надзор в садоводствах, на базах отдыха, объектах переработки древесины и проч. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.