Руководители Усолья проверили ход строительства нового детского сада

IMG_5155.jpg

Стройка в самом разгаре, и это не может не радовать. В Усолье к концу года появится новенький детский сад. 110 малышей получат места. Сегодня глава администрации Олег Жилкин и его заместитель Николай Антонов побывали на месте возведения дошкольного учреждения и проверили ход строительства.

-Это будет детский сад, построенным по новым нормативом, - говорит Олег Жилкин, - такой детский сад в Усолье будет первый, увеличена площадь дошкольного учреждения, большая территория будет у детского сада и большие группы.

Строительство началось в мае. Первое, что было сделано – это вынос различных кабелей, особое внимание было обращено на коммуникации. Сейчас основное уже сделано, Завершается возведение кровли, утепляется фасад, начинается внутренняя отделка, установка пластиковых окон. Строительство ведет известное в области крупное предприятие Ангарска «Стройкомплекс». Проект типовой , самый современный и хорошо себя зарекомедовавший, такие детские сады «Стройкомплекс» уже возводил не раз. Строительные материалы завезены в полном объеме. Стройка идет по графику. В декабре планируется детский сад сдать в эксплуатацию, а с начала 2015-го года маленькие усольчане начнут его посещать. Здесь будут и ясельные группы и группы детей от трех до семи лет.

IMG_5159.jpg

- Детский сад строится на Роза Люксембург не случайно, - поясняет глава администрации, - этот район всегда страдал от отсутствия дошкольного учреждения. Еще у нас проблема в привокзальном районе, но там сейчас экспертизу проходит бывший детский сад №28 и планируется строительство нового сада на 240 мест на пустыре возле кафе «Леон».

Ну а в новый детский сад по Розы Люксембург уже подбирается персонал, решается вопрос о назначении руководителя. Стройка продолжится и в морозные дни, но это на качество не повлияет. Новые технологии и современные стройматериалы позволяют вести работы в любое время года.

- Жители рядом стоящих домов пусть не беспокоятся, - говорит председатель городского хозяйства Николай Антонов, - дороги, что были испорчены во время выноса кабелей ,заасфальтируем, благоустройство проведем в полном объеме. На следующей неделе установим детскую площадку во дворе.

IMG_5151.jpg

По словам главы администрации все идет к тому, что вскоре в Усолье очередь в детские сады будет полностью ликвидирована. Серьезный шаг – строительство детского сада – уже сделан. Последнее дошкольное учреждение в Усолье было возведено более 25 лет назад.

Ольга Клыкова 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.