Российских курильщиков ждет новый запрет

Российских курильщиков ждет новый запрет
В России в скором времени могут ввести новое ограничение для курильщиков. В Госдуме РФ предложили запретить курение в коммунальных квартирах.

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесли законопроект, запрещающий курение в общих помещениях коммунальных квартир. Инициаторы законопроекта считают, что данная мера позволит эффективнее защищать права некурящих обитателей коммуналок.

В пояснительной записке к документу сказано, что из-за пробелов в законодательстве в настоящее время женщины, дети и другие некурящие граждане, проживающие в коммунальных квартирах, круглосуточно подвергаются воздействию табачного дыма, что наносит непоправимый вред их здоровью. Авторы законодательной инициативы предложили наложить вето на курение в кухнях, коридорах и туалетах коммунальных квартир.

Таким образом, обитатели коммуналок, не расставшиеся еще с этой вредной привычкой, в жилом доме смогут "смолить" только в своей комнате. Напомним, что ранее было запрещено курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов. Также правительство запретило курить на балконах и лоджиях.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ussurmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.