Россияне смогут получить новую выплату в размере 50 тыс. рублей за долгий брак

Россияне смогут получить новую выплату в размере 50 тыс. рублей за долгий брак
Россиянам пообещали крупные выплаты к юбилею совместной жизни в браке. Заслуженный юрист РФ, председатель Центра правовой помощи «Дело жизни» Иван Соловьев пояснил, что такие бонусы можно будет получить в некоторых регионах страны.

Сумма выплаты зависит от субъекта страны, в котором проживает семейная пара. К примеру, в Санкт-Петербурге, ХМАО и Удмуртии россияне могут получить одну тысячу за каждый год проживания в официальном браке. Получается, что если пара прожила вместе 50 лет, то она может получить 50 тысяч рублей.

«Такие выплаты можно рассматривать как весьма приятный презент к юбилею совместной жизни», — отметил Соловьев.

По его словам, размер выплаты устанавливается на законодательном уровне региональными актами. По словам ведущего юриста Европейской юридической службы Оксаны Красовской, точный размер выплат можно узнать в МФЦ, органах социальной защиты или администрации города.

Отмечается, что срок обращения после даты юбилея не ограничен. Красовская также пояснила, что в автоматическом режиме выплаты не начисляются, необходимо подать в МФЦ соответствующее заявление не ранее чем за месяц до даты юбилея.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.