Россиянам объяснили, кто следит за их покупками

Россиянам объяснили, кто следит за их покупками
В компании «ИТ-Резерв» рассказали, как люди передают информацию о покупках третьим лицам. Во время покупки данные транзакции сохраняются не только в отчетности и в бухгалтерской программе.

«Важно помнить, что потребительский портрет сам по себе не несёт серьёзных рисков для безопасности. Но он может указать злоумышленникам на публичные данные человека в интернете, на социальные сети, в которых следует поддерживать цифровую гигиену и не публиковать ничего конфиденциального», – рассказал партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.
Данные иногда оказываются у мошенников из-за человеческого фактора. Это происходит, когда сотрудники сливают за деньги базы данных. Также подводят несовершенные IT-системы.
Крупные магазины автоматически создают индивидуальные предложения или рекомендуют категории услуг и товаров на основе анализа покупок клиента. Подобные действия законны с юридической точки зрения. Люди разрешают бизнесу использовать информацию, когда регистрируются в программе лояльности или подписывают договор. Об этом пишет «Прайм».
«Характер покупки, стоимость и время её совершения посредством алгоритмов искусственного интеллекта преобразуются в полноценный портрет человека, рассказывающий о его интересах, привычках и планах», – сообщил эксперт.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.