Россиян могут обязать платить алименты безработным бывшим супругам

Россиян могут обязать платить алименты безработным бывшим супругам
В России предложили законодательно утвердить выплату алиментов не только на детей, но и на безработного родителя, с которым живёт малолетний ребёнок. С такой инициативой выступила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

В своём обращении, направленном в Министерство труда и социальной защиты, женщина поясняет, что резкое увеличение числа разводов и высокие социальные запросы, вследствие которых ущемляются интересы несовершеннолетних и снижается уровень их жизни при проживании с безработным родителем вынудили её просить рассмотрения необходимости выплат алиментов не только на детей, не достигших совершеннолетия, но и на безработного родителя, с которым остаются дети после бракоразводного процесса. При этом Волынец уточнила, что сумма алиментов не должна быть меньше 1 МРОТ.

По мнению общественницы, эта мера необходима для защиты интересов детей. Так, согласно её предложению, выплата алиментов должна производиться до тех пор, пока младший ребёнок не достигнет совершеннолетия, либо родитель не устроится на работу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Версия

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.