Россия утвердила состав сборной на зимние Олимпийские игры

Россия утвердила состав сборной на зимние Олимпийские игры
Сегодня Олимпийский комитет России утвердил состав сборной на зимних играх в Пекине. Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля.

«Главная цель, которой сейчас подчинена вся работа ОКР, заключается в том, чтобы обеспечить участие всех наших спортсменов в Играх-2022 и создать все необходимые условия, при которых они смогут в полной мере реализовать свой потенциал в Пекине», – отметил президент ОКР Станислав Поздняков.
В делегацию от России вошли 217 спортсменов. В сборной команды по хоккею, лыжам, биатлону, конькобежному спорту и шорт-треку, а также по фигурному катанию.
В Олимпийском комитете отметили, что список не окончательный, до 24 января его могут изменить. Руководителем сборной стал директор по спорту, руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин.
Руководитель команды отметил, что в Пекине разыграют 109 комплектов медалей. Российские спортсмены поучаствуют во всех видах программы.
Ожидается, что Россия завоюет медали в лыжах, биатлоне, конькобежном спорте и шорт-треке. От каждого вида спорта заявлена сильная команда и опытные спортсмены, многие из которых уже являются чемпионами других соревнований.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.