Россия удивила страны Запада ракетами «Кинжал»

Россия удивила страны Запада ракетами «Кинжал»
Россия впервые применила гиперзвуковые ракеты «Кинжал» еще в прошлом году, чем озадачила западные страны своим абсолютным лидерством в производстве военной техники.

Как сообщает argumenti.ru, американские военные озадачены последним ракетным ударом со стороны России. РФ впервые применила сразу шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал», которые не смогла сбить украинская система ПВО. Эксперты западных стран уверены, что сбить подобное вооружение даже США будет не под силу.

Гиперзвуковые ракеты — высокоманевренное оружие, скорость которого в пять раз превышает скорость звука, что делает ракеты максимально сложными для перехвата. Президент США Джо Байден назвал эти ракеты «почти неудержимыми». США и Китай сейчас разрабатывают подобное оружие, но пока в России оно единственное.

Американская газета The Washington Post написала, что удар России по Украине ракетами «Кинжал» подтверждает уязвимость стран Запада. Вашингтон озадачен тем, что американцы должны в чем-то догонять Россию.

Стоит отметить, что Пентагон запросил на гиперзвуковые исследования почти пять миллиардов долларов в 2023 году — это на 900 миллионов больше, чем в прошлом году. Несмотря на это Агентство противоракетной обороны США потребовало выделить дополнительные 225,5 миллионов долларов на защиту от атаки гиперзвуковых ракет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.