Роспотребнадзор рассказал, как защищаться от гриппа

Роспотребнадзор рассказал, как защищаться от гриппа
Роспотребнадзор поделился рекомендациями по профилактике и защите от вирусов гриппа. Как передаются, как заражаются и чем прикрываться.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала на своём сайте список мер, по профилактике и защите организма от вирусов гриппа.
В статье написано, что вирусы гриппа передаются от человека к человеку в основном через воздушно-капельные пути. Выше всего риск заразиться от кашляющих, чихающих или разговаривающих рядом с вами болеющих людей.
Ведомство делает акцент на применении маски. При любом контакте с болеющими. От ухода за заразившимся родственником до посещения мест большого скопления людей. Также, рекомендуется надевать маску при посещении врача, если уже имеются признаки заболевания.
«Одноразовая медицинская маска, при правильном использовании — безопасный и эффективный метод профилактики заболевания и предотвращения распространения гриппа», подчеркнули в ведомстве.
В Роспотребнадзоре рекомендуют использовать маску только один раз и менять ее не реже чем раз в три часа, тем более, если маска стала влажной.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.