Резонансное дело Владислава Марусова передано в суд

Резонансное дело Владислава Марусова передано в суд
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Усолье-Сибирское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).
По версии следствия, 8 сентября 2018 года обвиняемый привез в пос. Листвянка Иркутского района девушку, состоящую с ним в дружеских, доверительных отношениях. Находясь на берегу озера Байкал, молодой человек с целью невозвращения ей долга, действуя из корыстных побуждений, нанес последней несколько ударов твердым предметом по голове и телу, после чего погрузил голову потерпевшей в воду и удерживал до наступления смерти. Затем для инсценировки несчастного случая в виде падения с обрыва обвиняемый переместил тело погибшей к основанию скалистого берега высотой 15 метров.

Как указывает обвиняемый усольчанин, он, по просьбе самой Анны, оставил ее на берегу одну, а сам пошел спать. Проснувшись, начал искать девушку и после обнаружил ее тело.

Также следствием было доказано, что Владислав и Анна состояли в близких отношениях. Именно по этой причине, как указывают родственники Владислава Марусова, бизнесмен, считающий себя официальным сожителем Анны, не даёт покоя их семье. Олигарх винит Владислава в том, что тот спал с его «женой».

По настоянию следственного отдела было проведено 12 судебных экспертиз, включая две сложные и длительные комиссионные судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Иркутской области. Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.