Расширен перечень бесплатных медицинских услуг

Расширен перечень бесплатных медицинских услуг
С 1 января перечень бесплатных медицинских услуг значительно расширился. Программа по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) стала лучше финансироваться.

Как отмечают специалисты ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования), в 2020–2022 годах будет выделено 2,5 млрд рублей на бесплатный прием пациентов в частных клиниках, которые обладают высокотехнологичным оборудованием. Больше средств предусмотрено на оплату плановой диспансеризации и профосмотры.

Как говорит заместитель гендиректора федерального медицинской компании "Этнамед" Евгений Кан, самым важным стало предоставление онкобольным возможности бесплатно получать 18 видов высокотехнологичной помощи.

Эксперты отмечают, что значительно расширился и список жизненно необходимых препаратов, которые выдают пациентам бесплатно. В этот список вошли лекарства для лечения опухолей, инсулинозависимого диабета, бронхиальной астмы и ряда других заболеваний

Как пишет LIFE, с полным перечнем бесплатных услуг, предусмотренных ОМС, вы можете ознакомиться в страховой компании, которая выдала вам полис.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: amurmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.