Психолог Двоскина заявила о вреде беспорядка в доме для здоровья человека

Психолог Двоскина заявила о вреде беспорядка в доме для здоровья человека
Постоянный беспорядок в доме негативно сказывается на психике человека. Об этом заявила член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Надежда Двоскина.

Бардак вызывает чувства тревоги, вины, беспомощности и занижает самооценку. Чаще всего люди перестают следить за порядком во время проблем в личной жизни, недовольства своим существованием или стресса, передает РИА Новости.

«Такие расстройства могут появиться, когда у человека есть внутренняя установка, каким он должен быть, чтобы считать себя хорошим, правильным человеком, а также, чтобы получать уважение и любовь окружающих. Эти принципы могут выражаться в таких идеях, как «у хорошей хозяйки кухня всегда блестит» или «нельзя жить в таком свинарнике», — объяснила Двоскина.

Человек, который в жизни не может соответствовать своим внутренним установкам, страдает от психологических проблем. Врач порекомендовала превратить домашние дела в рутину, которая не требует энергетических затрат. Справляться с беспорядком лучше всего путем «малых дел», постепенно.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.