Проектировщики показали образ озера «Молодёжное»

В очередной раз иркутские проектировщики приехали в Усолье-Сибирское, чтобы обсудить проект обустройства озера «Молодёжное».

Специалисты показали гостям презентацию образа озера «Молодёжное». Этот образ был составлен на основе запросов усольчан, которые были собраны проектировщиками на прошлой встрече с жителями.

В сложившийся на основе той информации в «образ» озера вошли набережная, места для рыбалки, сцены – большая и маленькая, открытый кинотеатр, детские игровые площадки, коммерческая зона и множество других элементов. По словам проектировщиков, территория будет доступна для всех групп населения.

После презентации несколько жителей высказали недовольство относительно потенциального месторасположения одной из сцен и практически полного отсутствия на территории озера зимних развлечений. Кроме того, опасной может оказаться прогулка вдоль воды без ограждений. Молодые проектировщики пообещали подумать над решением этих проблем.

После презентации пришедшим жителям предложили сыграть в своеобразный квест. Таким образом, проектировщики пытаются узнать, в чём на самом деле нуждаются усольчане.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.