Предприниматели Усолья подвели итоги года

Итоговое заседание предпринимателей состоялось в актовом зале администрации города. Разговор начали с результатов социально-экономического сотрудничества администрации и бизнесом.

- Наши предприниматели всегда готовы помочь, в любом благом деле, - говорит глава администрации Олег Жилкин, - ни в одном другом городе такого нет. Хоть у нас и непростая ситуация, но за 2014 год собрано более трех миллионов рублей на проведение праздников, на командировки спортсменов и на многое другое.

Администрация города поблагодарила всех, кто бескорыстно помогает Усолью и усольчанам, кто вложил душу в развитие города. Всем таким бизнесменам были вручены грамоты.

Также на этом заседании объявили победителей областного конкурса на безвозмездное получение субсидий. Среди победителей в основном усольские начинающие предприниматели , ведущие деятельность, связанную с воспитанием детей. Торжественно со всеми бизнесменами, победителями конкурса были подписаны договоры соглашения.

Любовь Лис поздравила всех, кто начинает свое дело, а затем подняла вопрос о патриотическом воспитании.

- Впервые в нашем городе в этом году было перезахоронение солдата Великой Отечественной. Останки Коршунова Андрея Ивановича были привезены на родину из Украины. Большая заслуга в этом усольских поисковиков, - сказала Любовь Лис.

Всех, кто внес вклад в это патриотическое дело встречали с аплодисментами и вручали грамоты. Особую благодарность выразили Нине Торопкиной, руководителю отряда Искатель.

На этом же заседании объявили победителей новогодних конкурсов по украшению двора или территории.

Сами предприниматели также оценили свою деятельность.

- Нам нужно быть активнее, - говорит Степан Буяков, - мы собирались фонд поддержки спорту открыть, но так и не сделали этого. Нужно будет в 2015 году вернуться к этому вопросу. 

 

- Я желаю, чтобы в следующем году мы были едины, - говорит Зоя Шегутова, - чтобы слышали друг друга, помогали друг другу. И тогда будет хороший результат. Пусть будет так, чтобы мы могли гордиться своим городом.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.