Предположительная причина пожара в Нижнеилимском районе, где сгорела семья из пяти человек – замыкания проводки

Предположительная причина пожара в Нижнеилимском районе, где сгорела семья из пяти человек – замыкания проводки

Основной версией пожара в Нижнеилимском районе, где 13 июля 2013 года сгорела семья из пяти человек, считается замыкание проводов и использование неисправного электрооборудования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, телефонное сообщение о чрезвычайном происшествии в районную полицию поступило утром в 9 часов. Женщина сообщила о возгорании одноэтажного дома в дачном кооперативе «Восход», расположенном в 1 километре от поселка Шестаково. На момент приезда следственно-оперативной группы строение полностью сгорело. Приезд пожарных и других экстренных служб был затруднен отсутствием подъездных путей к месту происшествия. В ходе разбора завала сгоревшего дома в Нижнеилимском районе следственно-оперативной группой совместно с сотрудниками МЧС обнаружены обгоревшие останки пятерых человек.


В ходе вторичного осмотра установлен предварительный очаг возгорания – электропроводка на веранде брусового дома. Эксперты, дознаватели и сотрудники МЧС продолжают работу на месте ЧП. Обнаруженные фрагменты тел направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.