Правительство определило, как будет оценивать эффективность ТОР

Правительство определило, как будет оценивать эффективность ТОР

Премьер-министр распорядился задокументировать способ оценки эффективности территории опережающего развития (ТОР). Сейчас документ подписан и опубликован.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ, который установит порядок в системе оценок эффективности территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР). Подчеркивается, что ТОР, созданные в моногородах (с одним градообразующим предприятием), не входят в новую систему оценки. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

«Утверждена методика оценки эффективности и мониторинга показателей эффективности ТОР, за исключением ТОР, созданных в моногородах. В методике определены показатели, которые будут использоваться для оценки и мониторинга, а также критерии, при выполнении которых ТОР будет признаваться эффективной», – объясняется в пояснительной записке к постановлению.
Новая система оценки будет включать в себя учет соотношения частных и бюджетных инвестиций, стоимость создания одного нового рабочего места, выполнение обязательств по соглашениям между управляющими компаниями и резидентами территории и объемам добавляемой стоимости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.