Пожары в городе и в районе

Всего с начала года произошло 188 пожаров, 15 человек погибли на пожарах, травмы  получили девять человек.

14  ноября произошел пожар дачного дома в садоводстве «Калиновка-4». Хозяйка находилась на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения горели дом и пристрой, обрушилась кровля, перекрытия на площади 48 кв. м, нависла угроза охвата огнем соседних строений. В результате пожара: уничтожены кровля и перекрытия, дом выгорел изнутри на площади 48 кв. м. Спасено три строения (жилой дом, баня, гараж).

15  ноября случился пожар дачного дома в городском садоводстве «Сирень». В результате пожара: дом полностью уничтожен огнем. Также в этот же день произошел пожар бани в п.Тайтурка по ул. Фрунзе, которая выгорела полностью по всей площади.

Причина всех трех пожаров - короткое замыкание электропроводки. Для того, чтобы избежать пожаров по причине возгорания электропроводки, необходимо своевременно проводить монтаж и ремонт электропроводки, поручать это дело только опытным специалистам. Не крепить электропроводку гвоздями, не завязывать в узлы, не нарушать изоляцию проводов. Включенные в сеть электроприборы должны стоять на несгораемых подставках вдали от штор, занавесей и других легко воспламеняющихся предметов. Не включать одновременно в сеть несколько бытовых приборов, так как это приводит к перегрузке проводов и воспламенению изоляции. Не пользоваться самодельными электропредохранителями; уходя из дома, выключать электроприборы. Информация Натальи Подхолзиной, отдел надзорной деятельности

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.