Помощь пожилым: как стать социальным волонтером

Помощь пожилым: как стать социальным волонтером
В самом начале пандемии коронавирса Усольская городская больница совместно с администрацией г.Усолья-Сибирского и местным волонтерским движением организовали бесконтактную выдачу рецептов на «льготные» лекарства пожилым людям и их доставку на дом. Кроме того, по необходимости волонтеры привозят пенсионерам продукты первой необходимости и защитные маски. Социальная акция создана для защиты людей в возрасте от риска заражения Covid-19, чтобы не было необходимости выходить из дома для посещения больницы или магазина.
Акция заботы о пожилых продолжается. За время ее проведения «отработано» порядка 2700 заявок на медикаменты, продукты, защитные маски. Добровольцы нашего города при поддержке органов местного самоуправления, здравоохранения показали всем нам, что перед лицом опасности важно объединяться, помогать друг другу и поддерживать в сложной ситуации. Самые активные добровольцы отмечены и на уровне Правительства Иркутской области:Алина Разумова, Диана Агапитова, Яна Шегнагаева. Усольская городская больница благодарит за помощь всех участников волонтерского движения и готова и дальше сотрудничать во благо земляков.
К ребятам с добрым сердцем могут присоединиться и другие неравнодушные люди. Как это сделать, можно уточнить у координатора усольских волонтеров Дианы Агапитовой по телефону 89041306664. Вместе справимся с любыми испытаниями! Берегите себя и своих близких.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.