Полиция напоминает, что интернет-портал госуслуг позволяет получать государственные и муниципальные услуги легко и удобно

Полиция напоминает, что интернет-портал госуслуг позволяет получать государственные и муниципальные услуги легко и удобно

Полиция напоминает, что интернет-портал госуслуг позволяет получать государственные и муниципальные услуги легко и удобно

   В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.

Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на сайте www.gosuslugi.ru понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

С помощью портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами:

  • получить загранпаспорт;
  • оплатить штрафы ГИБДД;
  • зарегистрировать автомобиль;
  • снять транспортное средство с регистрации;
  • получить информацию по исполнительным производствам;
  • получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;
  • пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
  • поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;
  • подать налоговую декларацию;
  • поставить ребёнка на очередь в детский сад;
  • получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Для удобства все услуги разбиты по категориям.

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов.

Главные преимущества получения государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных услуг это:

Возможность получить скидку в 30% при оплате государственной пошлины за государственные услуги.

Подать заявление можно не выходя из дома, в удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет в назначенное время. Время можно выбрать и даже поменять при необходимости.

Самое главное – это экономия своего личного времени. Так, прописка через портал госуслуг www.gosuslugi.ru оформляется за 1 рабочий день вместо трех, а общегражданский паспорт за 5 рабочих дней вместо 10. К тому же, при заказе этих услуг в электронном виде вам придется посетить наше ведомство всего один раз – для получения результата услуги.

Подробно с другими многочисленными преимуществами получения госуслуг в электронном виде можно ознакомиться по адресу https://www.gosuslugi.ru/promo/discount/

Получайте электронные услуги на портале, не стойте в очередях, экономьте время и деньги! 


По информации пресс-службы МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.