Полиция наградила усольчанку за помощь правоохранительным органам

Полиция наградила усольчанку за помощь правоохранительным органам

В актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось поощрение местной жительницы, оказавшей содействие и помощь полиции. В торжественной обстановке за своевременно проявленную бдительность и активную гражданскую позицию начальник МО МВД России «Усольский» полковник полиции Александр Кузнецов вручил благодарственные письма и подарок Оксане Романцовой.

Напомним, 4 февраля стало известно о том, что пропал 10-летний мальчик, житель города Зима. Информация о том, что полиция ведет розыск несовершеннолетнего, спровоцировала широкий общественный резонанс. Сведения о пропавшем школьнике публиковались на интернет-площадках, звучали в репортажах по радио, телевидению.

Розыском Вадима Афанасьева на протяжении нескольких дней занимались сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, а также наружные службы полиции. Вскоре к розыскным мероприятиям подключились коллеги из Главного управления МВД России по Иркутской области, представители местной администрации, ветераны органов внутренних дел и волонтеры. Таким образом, число ежедневно задействованных участников поисковой операции уже превышало 100 человек.

10 февраля без вести пропавшего мальчика нашли в Усолье-Сибирском. Благодаря бдительности местной жительницы Оксаны Романцовой, своевременно обратившейся в полицию, местонахождение пропавшего несовершеннолетнего было установлено. Школьник был найден живым и невредимым.

Кроме того, благодаря тому же сообщению в полицию, полицейские задержали предполагаемого закладчика синтетических наркотиков

В ходе отработки полученной оперативной информации правоохранители установили, что 24-летний мужчина прибыл из города Зима, бесконтактным способом, путем закладок, поставлял наркотики потенциальным потребителям.

При задержании подозреваемый выдал правоохранителям больше двух десятков свертков с синтетическими наркотиками.

От имени полиции и от себя лично начальник МО МВД России «Усольский» Александр Кузнецов выразил Оксане Романцовой признательность и благодарность за проявленную бдительность, неравнодушие и отметил, что такие поступки укрепляют гражданское правосознание и служат обществу примером.

Председатель общественного совета при полиции Анатолий Лапенко высказал мнение, что работа полиции становится еще более эффективной при взаимодействии правоохранительных органов и отзывчивых людей, не способных пройти мимо чужой беды.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.