Под контролем администрации

Под контролем администрации
В Усольском районе по долгосрочной целевой программе Иркутской области по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями идёт строительство домов

К середине октября подрядчик «под ключ» должен сдать объекты. Как продвигается строительство и что ещё необходимо для заселения, смотрели мэр района Виталий Матюха и заместитель мэра по муниципальному хозяйству Андрей Константинов. Возведение жилья для детей-сирот в Усольском районе началось в июне. 

Строительство идёт сразу в четырёх населённых пунктах – в посёлке Железнодорожный строятся 10 домов, в посёлке Новомальтинск - 4 дома, в селе Мальта и в посёлке Новожилкино по одному двухквартирному дому и в селе Большая Елань один 4-х квартирный дом. Жильё строится типовое - в соответствии с законодательством параметры квартиры — около 33-35 квадратных метров. Дома в основном строятся двухквартирные. Полностью благоустроенные – оборудованные системой отопления, водо-теплоснабжения, канализования. Причём, в Усольском районе дети-сироты будут получать новые квартиры с прилегающим земельным участком, размером семь соток. 

 Представители администрации посетили все объекты строительства в посёлке Железнодорожный, это дома на улицах Московской, Олимпийской и Степной. Представители администрации района с главой Железнодорожного муниципального образования Иваном Дёминым обсудили вопросы по отсыпке автомобильных дорог, ведущих к домам и подключение к электроснабжению. Стоит отметить, что практически все дома уже с электричеством. Также мэр района Виталий Матюха и заместитель мэра по муниципальному хозяйству Андрей Константинов посетили улицу Фабричную посёлка Тельма. Тут идёт большой ремонт теплотрассы, которая много лет была в ветхом состоянии. 

На ремонт теплотрассы из районного бюджета в рамках программы «Развитие инфраструктуры и обеспечение условии жизнедеятельности в Усольском районном муниципальном образовании на 2014 - 2016гг.» было выделено 500 тысяч рублей. До конца следующей недели работы здесь должны быть закончены. Виталий Матюха и Андрей Константинов пообщались с жителями улицы и исполнителями работ. 

 Евгения Корнилова 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.