Песков: В Кремле не обсуждают повышение пенсионного возраста еще на три года

Песков: В Кремле не обсуждают повышение пенсионного возраста еще на три года

Повышение пенсионного возраста еще на три года в Кремле не обсуждают. Данного вопроса «нет на повестке дня», заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Как сообщает РИА «Новости», Песков переадресовал все подобные вопросы «авторам таких заявлений». Так он ответил на вопрос журналистов о словах участника экспертного совета «Деловой России» Владислава Жуковского о том, что власти изучают вопрос повышения пенсионного возраста еще на три года.

Напомним, на прошлой Минфин направил на согласование в правительство законопроект о гарантированном пенсионном продукте (ГПП). Он предполагает исключительно добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений, гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений граждан со стороны государства и другое. Проект вызвал неоднозначную реакцию в обществе и в «верхах». Так, спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что система ГПП работать не будет, поскольку большинству россиян нечего откладывать на старость. Также она считает, что россияне не смогут понять механизмы формирования и начисления пенсии, потому что «постоянные изменения в этой сфере их окончательно запутали».

Добавим, что решение о повышении пенсионного возраста было принято в РФ в прошлом году.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.