Пенсионерка упала на колени перед Медведевым с просьбой дать горячую воду

Пенсионерка упала на колени перед Медведевым с просьбой дать горячую воду
Отсутствие в жилом доме элементарных удобств довело пожилую женщину до отчаяния.

Во время визита Дмитрия Медведева в село Санниково Алтайского края пенсионерка Татьяна Кадукина упала перед высокопоставленным гостем на колени с просьбой решить проблему с горячей водой, которой она не видела с 2016 года.

Прорвавшись сквозь охрану, пожилая женщина рассказала главе правительства, что в пятиэтажном доме на 140 квартир горячую воду не давали уже три года. Более того, в самой ванной комнате у Кадукиной температура воздуха не превышает 10 градусов. Начиная с 2005 года после отопительного сезона горячую воду начали регулярно отключать, периоды отключения становились всё дольше и дольше, и дошло до того, что её вовсе перестали включать. В итоге жители дома, который в своём роде не единственный, остались без элементарных удобств, при том что в селе есть котельная и возможность подать в дома горячую воду.

Медведев назвал ситуацию «безобразием» и распорядился, чтобы оставшийся без горячей воды дом посетил глава Алтайского края Виктора Томенко. Вот только это не даёт ответа на главный вопрос: а как так получилось, что всё дошло до такого безобразия?


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: CBS MEDIA

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.