Паука-птицееда показали школьникам в усольском Кванториуме

Паука-птицееда показали школьникам в усольском Кванториуме
Провести выходные с пользой, удалось провести ребятам начальных классов МОУ  Белореченской СОШ в детском технопарке «Кванториум Сибирь».
Познакомиться с жизнью технопарка, узнать о том, какие удивительные животные обитают на планете Земля, развить логическое мышление, память в игре, а также провести несколько практических экспериментов удалось ребятам начальных классов МОУ Белореченской СОШ в детском технопарке «Кванториум Сибирь».
«Мы впервые побывали в технопарке  «Кванториум Сибирь», пополнили свои знания, испытали себя в разных логических играх и остались в восторге от посещения» прокомментировала учитель начальных классов Анна Сергеевна Щетинина.
Решать логические задачи, развивать крупную моторику и тренировать свой мозг в выполнении интересных заданий на межполушарные взаимодействия с помощью игр посчастливилось ребятам на мероприятии «Познай себя» с методистом технопарка-Евгенией Николаевной Воскресенской.
Подержать в руках настоящего паука-птицееда, узнать о его особенностях жизни, рассмотрев его экзоскелет в микроскоп, увидеть новорожденного малька рыбки гурами, а также узнать об интересных фактах о черепахах и понять насколько интересен мир живой природы-удалось ребятам вместе с педагогом-организатором Анной Трошковой, на мероприятии «Удивительный мир экзотических животных».
Не менее интересным мероприятием было посещение Нано квантума, где лаборант Альбина Евгеньевна Пчелинцева вместе с детьми провела несколько интересных и ярких экспериментов, закрепив на практике известные свойства воды и воздуха.
«Очень здорово, что у детей есть возможность обучаться в технопарке и совершать свои научные открытия. Многие ребята захотели посещать Кванториум на постоянной основе» дополнила учитель начальных классов Кирилова Ольга Григорьевна.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.