Парламентарии, представители правительства и мэры муниципалитетов прочитали лекции на «Байкале-2020» в Приангарье

Парламентарии, представители правительства и мэры муниципалитетов прочитали лекции на «Байкале-2020» в Приангарье
Представители правительства Иркутской области, депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания Приангарья, а также мэры муниципальных образований региона приняли участие в работе международного молодежного лагеря «Байкал-2020». Они выступили с лекциями по направлениям «Лидерство. Молодежь и политика», «Бизнес» и «Лидерство и развитие межнациональных отношений».

В первые дни работы молодежного лагеря с его участниками встретились заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, депутат Государственной думы РФ от Приангарья Сергей Тен, заместитель председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин. Кроме того, на площадке форума побывали министр культуры и архивов региона Виталий Барышников, мэр Иркутского района Игорь Наумов, мэр Братска Константин Климов. 

1 июля вопросы развития Иркутской области с молодыми людьми обсудили депутаты Законодательного собрания Приангарья Геннадий Нестерович, Борис Алексеев, Ирина Синцова, Татьяна Семейкина и Игорь Милостных. Также с участниками «Байкал-2020» встретился мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Напомним, «Байкал-2020» проходит с 28 июня по 5 июля в районе поселка Большое Голоустное Иркутского района. В его работе принимают участие 900 человек в возрасте от 18 до 30 лет из 26 субъектов РФ, а также представители Казахстана, Вьетнама и США.

Все участники молодежного лагеря прошли предварительный конкурсный отбор, представив свои проекты по семи направлениям: «Лидерство. Молодежь и политика», «Добровольчество», «Бизнес», «Карьера», «Туризм», «Лидерство и развитие межнациональных отношений», «Инновации». Для участников запланирована обширная образовательная программа, туристические походы, творческие конкурсы, спортивные мероприятия.

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.