Папа Римский Франциск пожелал мира русскому народу

Папа Римский Франциск пожелал мира русскому народу
Папа Римский Франциск в день 10-летия его правления католической церковью пожелал мира народам России и призвал россиян прийти к миру с другими государствами. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который состоит в переписке с понтификом.
«Благодарю всех, кто молится за меня в день 10-летия моего понтификата. Желаю мира русскому народу! Год назад я посвятил русский народ Сердцу Марии. Пусть она, как мать, заключит мир со всеми народами. Мир – это благо, благословение: мир в сердцах, мир в обществе, мир во всем мире», – передает РИА «Новости» слова понтифика из его письма Севастьянову.
Папа Римский Пий XII в 1942 году посвятил весь мир сердцу Девы Марии, а через 10 лет – отдельно были посвящены все народы России. В 1964 году посвящение России, которое еще называют «актом вверения», было проведено Павлом VI, в этот момент присутствовали участники Второго Ватиканского Собора.

В марте 2022 года, в день Благовещения Господня папа Римский Франциск еще раз провел обряд посвящения всего мира, выделив Россию и Украину.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.