Отголоски «Боярышника»: в продаже опасная «незамерзайка»

Отголоски «Боярышника»: в продаже опасная «незамерзайка»

По информации Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в городе Усолье-Сибирское и в Усольском районе в розничной реализации выявлена опасная продукция – жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая с маркировкой «ZIMOFFKA» (-30̊  С) (изготовитель ООО «Вектор», юридический адрес: Московская область, Подольский район, д. Никулино, д. 2; фактический адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 23).

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» (протокол от 20.11.2018 №312), содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «ZIMOFFKA» (-30̊  С) превысило допустимый уровень (0,05%) более чем в 100 раз.

Жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая с маркировкой «ZIMOFFKA» (-30̊  С) (производитель ООО «Вектор») содержит метанол и является опасной для здоровья населения.

В этой связи Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оборотом указанной продукции, на недопустимость ее наличия в розничных торговых сетях.


По информации пресс-службы администрации г. Усолье-Сибирское

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.