Объявлено о сокращении работников ООО «Усолье-Сибирский силикон» в феврале 2014 года

Объявлено о сокращении работников ООО «Усолье-Сибирский силикон» в феврале 2014 года
В ООО «Усолье-Сибирский силикон», полностью прекратившем производство в августе прошлого года, на 14 февраля 2014 года запланировано сокращение штата работников, под которое попадет весь трудовой коллектив предприятия численностью 422 человека. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 10 января, в пресс-службе ОАО «Роснано», в рамках сокращения штата всем сотрудникам будут предоставлены компенсации и выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

«Уведомление о сокращении работников было подано в городской центр занятости населения Усолья-Сибирского за три месяца, согласно нормам ТК РФ, – рассказали в пресс-службе. – На данный момент в вынужденном отпуске с сохранением двух третей заработной платы находятся 287 сотрудников, в работах на предприятии остаются задействованными 135 человек».

Как отметили в пресс-службе, на следующий день после сокращения, 15 февраля, на предприятии будет введена новая организационная структура, в результате чего станет возможным трудоустроить 49 человек. Для чего вводится новая структура, пока не называется.

Как сообщал «МК Байкал», осенью прошлого года ОАО «Роснано» решило закрыть проект по созданию первого в России масштабного комплекса по производству поликристаллического кремния на базе ООО «Усолье-Сибирский силикон», входящего в группу компаний «Нитол». Данное решение в октябре 2013 года одобрил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Ранее, в начале декабря 2012 года было объявлено о консервации этого производства. Одной из причин называлась неблагоприятная рыночная ситуация в связи с вводом большого количества конкурирующих предприятий на территории КНР.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal.mk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.