Обращение Вадима Кучарова взято под личный контроль депутатом Государственной Думы

17 марта в штабе Иркутского регионального отделения ЛДПР состоялась видеоконференция депутата Государственной Думы ФС РФ Лугового Андрея Константиновича с жителями Иркутской области, которые пришли к нему с обращениями.

Один из них депутат Думы г. Усолья-Сибирского от ЛДПР Вадим Кучаров. Представляя интересы наши общие интересы, он рассказал об остро стоящей проблеме в городе – так называемом «ртутном озере».

 На предприятии «Усольехимпром» ртуть использовалась с 1970 года в процессе получения ртутного электролиза, который в частности позволял производить каустическую соду. При закрытии цеха в 1998 году, никто не позаботился о консервации и обеззараживании местности. 

  - Проблему демеркуризации цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском необходимо решать в срочном порядке, - отметил депутат Вадим Кучаров. – Такое впечатление, что этим вопросом на уровне областного правительства никто персонально не занимается, тем временем 2017 год объявлен Годом экологии. Проблема демеркуризации – государственная задача! Без помощи правительства её не решить. 

Андрей Луговой взял обращение усольчанина под свой личный контроль и заверил, что в ближайшее время данный вопрос будет решаться на уровне Государственной Думы.

Напомним ранее мы писали о рабочей встречи парламентариев Усольской Думы фракции ЛДПР с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Олегом Кузнецовым. На которой также обсуждалось решение данной проблемы. Прочитать статью вы можете здесь
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.