Обокрали бездомных

Обокрали бездомных

Неизвестные вандалы стали незваными гостями в единственном в городе приюте для бездомных животных, который организовали волонтеры общества защиты животных «Надежда». На территории дачного участка были устроены вольеры для бездомных собак, в домике хранились мясные отходы, крупы, сухой корм. Все это неизвестные воры похитили.

— Ощущение такое, что это сделали просто чтобы навредить, — говорит председатель «Надежды» Елена Науменко, — если бы это были бомжи, они бы забрали абсолютно все крупы, а тут предпочтение отдали только гречке, рису и сухому корму в упаковках. Нерасфасованный корм похитителей не впечатлил.

Впрочем, волонтеры уже оправились от неприятности. На попечении «Надежды» сейчас около сорока собак и кошек. Пик количества питомцев пришелся на новогодние каникулы — хозяева шли устраивать салюты, брали с собой животных, те пугались звука и световых вспышек и убегали. Таким образом в «Надежде» оказались спаниели, стафтерьеры, пинчеры и таксы, их приводили случайные прохожие или просто сообщали, где бегает без присмотра породистая собака в ошейнике. Спохватившиеся хозяева очень быстро разобрали всех найденышей. Сейчас осталась только девочка непонятной породы — помесь с французским бульдогом. 

Если у вас есть желание помочь волонтерам из «Надежды», восполнить понесенные из-за воров потери, ведь животных нужно чем-то кормить, звоните по телефону 8-904-133-77-99. 


Ольга КУЗЬМИНА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.