Новости усольской полиции

Сотрудники полиции в Усольском районе по горячим следам раскрыли грабеж и кражу

13 марта в час ночи 41-летняя жительница садоводческого товарищества «Сибирячек» поселка Белореченский по телефону сообщила в дежурную часть МО МВД России «Усольский» о том, что неизвестные лица ударили ее по голове на улице и похитили у женщины сотовый телефон «Нокиа». На этом испытания для местной жительницы не закончились. Позже потерпевшая обнаружила еще одну пропажу.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что в этот же день у женщины из ее жилого дома пропал еще один сотовый телефон «Сони Эриксон». Общая сумма ущерба составила 4100 рублей.

По горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении грабежа и кражи. Ими оказались соседи потерпевшей садоводческого товарищества «Сибирячек», двое мужчин 1990 и 1987 годов рождения, не работающие, ранее судимые за аналогичные преступления.

Похищенное имущество изъято и возвращено хозяйке. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Следственным отделом МО МВД России возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).



В Усольском районе по горячим следам задержали вора


Сотрудники МО МВД России «Усольский» по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из строящегося жилого дома в селе Раздолье.

Утром 13 марта жительница села Раздолье Усольского района сообщила в дежурную часть отдела полиции о том, что неизвестный проник в соседний дом, сорвав с двери навесной замок. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был задержан подозреваемый, который прихватил с собой две банки краски, восемь рулонов обоев и холодильник «Минск-16». Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. На месте происшествия имеются следы обуви подозреваемого, следы ладоней и пальцев рук.

Установлено, что мужчина, 1970 года рождения, местный житель, не работающий и ранее судимый, незаконным путем проник в строящийся дом и похитил имущество с целью продажи. Все украденное у подозреваемого изъято и возвращено хозяину дома.

Следственным отделом МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).



Полицейские раскрыли ранее совершенное преступление – кражу денежных средств


4 марта в одной из квартир города распивали спиртные напитки соседи, мужчина и женщина. Гость попросил свою соседку занять немного денег, женщина согласилась, отсчитала нужную сумму и вышла в коридор. Пользуясь случаем, подглядев, где спрятаны денежные средства соседки, подозреваемый похитил оставшееся сбережение хозяйки и попрощался.

Женщина обнаружила пропажу и обратилась с заявлением в полицию.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им и оказался тот самый сосед, 1987 года рождения, ранее не судим, работает охранником на одном из рынков города. Украденные денежные средства в размере 11 тысяч рублей подозреваемый вернул хозяйке и дал признательные показания.

Следственный отдел МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

 

Кража сотового телефона Эксплей Вега

10 марта 2016 года в разгар квартирной гулянки с алкогольными напитками между усольчанами мужчиной 1975 года рождения и 38-летней женщиной произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры поспешил избавиться от надоевшей компаньонки. Женщина не спешила, собрала свои вещи и покинула квартиру. Позже хозяин хватился своего сотового телефона, и не нашел его. Потерпевший обратился с заявление в дежурную часть МО МВД России «Усольский».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что к краже причастна гостья квартиры. Женщина была задержана и допрошена. Украденный сотовый телефон фирмы «Эксплей Вега» был сдан ею в скупку, вырученные средства подозреваемая потратила на личные нужды.

Полицейскими телефон был изъят из скупки. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, не работает, ранее судима.

Следственным отделом МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Подборку предоставил Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.