Николай Антонов:Спасибо всем за сотрудничество, честь имею

Николай Антонов:Спасибо всем за сотрудничество, честь имею
Сегодня в администрации города состоялось первое расширенное планерное совещание под руководством нового мэра Максима Торопкина.

На повестку дня было вынесено четыре вопроса. По традиции мероприятие началось с вручения дипломов. За первое место в номинации "Лучший совет отцов" награжден Максим Петрович. За высокий уровень участия во втором Братском экономическом форуме отмечена администрация города Усолье-Сибирское. За участие в конкурсе "Мы любим свой город", за личный вклад в благоустройство города награжден Юрий Максимов и Андрей Ипатов, за верность традициям и образцовое содержание прилегающей территории отмечены коллективы организаций: магазин "Хозяюшка", магазин "Нелли", магазин "Трикотаж", магазин "For you".

О сроках уплаты налогов в 2017 году в ходе совещания доложила начальник межрайонной налоговой инспекции Лариса Чувилькина.

Два месяца осталось до окончательной даты уплаты налогов. Усольчане, имеющие обязательства перед государством, должны оплатить налоги не позднее 1 декабря. 

На учете инспекции состоит 49 тысяч собственников квартир, жилых домов и гаражей. налог на имущество физических лиц представлен 30 тысячам налогоплательщиков, на сумму 43 млн. рублей. 19 тыс. гражданам представлены льготы - освобождены от уплаты имущественного налога. Задолженность по данному налогу составляет 21 млн. рублей. Число владельцев автотранспорта в Усолье-Сибирском составило 18 тысяч, одной тысяч предоставлены льготы. Транспортный налог должен принести в бюджет области 52 млн. рублей. В 2017 году в казну поступило 10 млн. рублей транспортного налога, - сказала Лариса Александровна.

Неожиданно для всех присутствовавших в зале закончилось выступление председателя по городскому хозяйству Николая Антонова. В ходе своего доклада Николай Валентинович доложил, что уходит в отставку. Причиной тому, по его словам, стали нелицеприятные высказывания в его адрес со стороны некоторых СМИ. 

- Бывшему главе администрации я обещал, что проведу всю организационную работу по подготовке города к отопительному сезону. Я это выполнил. Сегодня в СМИ в адрес работников администрации публикуется постоянный негатив, формируется мнение, о том, что здесь работают лишь коррупционеры, бездельники. Всё это негативно влияет на рабочую атмосферу в администрации, что касается меня лично, то, в социальных сетях дело дошло до того, что меня оскорбляют лично. Я с уважением отношусь к всенародно выбранному мэру и не хочу дискредитировать его, поэтому я принял решение - подаю в отставку. Желаю вам, Максим Викторович, терпения, упорства, спасибо всем за сотрудничество, честь имею,  - завершил он.

Решение об уходе Николая Валентиновича, стало неожиданным даже для мэра. Который пояснил, что такого заявления от председателя по городскому хозяйству не ожидал и впервые о нем услышал сегодня на планерном совещании.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.